Консультации / Педиатрия

Как прекратить грудное вскармливание ребенку 3

Здравствуйте.Пожалуйста помогите. Ребенку скоро 3. До сих пор на грудном вскармливании. У нее парализация глатательных мышц, поэтому едим сисю и жидкие супы. Вынуждена оставить гв так как с старшим едем на лечение астмы на 15 дней в другой город. Молока много. Не покормлю пол дня, болит грудь, если целый день поднимается температура. Перевязывалась не помогает. Больно. Узи грудей нома. Может таблетки какие есть? Наш врач говорит перетянутся, не помогает. Я боюсь если уеду и не прекращу кормить что будет с грудью. Сцеживатся больно, они жутко большие становятся. Кормимся около 12 раз в сутки. Что делать? Как скоро прекратить гв? Буду благодарна за любой совет.
Добрый день! В таких случаях назначают бромокриптин в таблетках, но его применение желательно согласовать с гинекологом. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо Вам огромное!!!
Простите, можно пожалуйста еще 1 вопрос. Девочка 2 года. Гипоплазия левой почки, размер 5,7, пиелонефрит правой, анализ мочи хороший, кроме кетоны +++ и соли. Кровь хорошая, повышены эозинофилы, биохимия понижен прямой креатинин и билирубин. Переодически поднимается температура до 39 и держится 3 дня, в это же время поднимается кетоны. Других симптомов нет. Нефролог будет в конце февраля. Педиатры лечат антибиотиками, хотя моча всегда идеальна. Вот и не знают наши врачи что делать. А недавно привезли в больницу и поставили укол цеф 1000, это же много 2 летнему ребенку, тем более кроме запаха ацетона жалоб не было. Доктор подскажите как поступить с обследованием, что еще пройти? Как вы думаете что это может быть? Простите заранее. Низкий вам поклон за ваши ответы и помощь! К врачам месяц ходим но хоть примерного диагноза нет.
Добрый день! Такое течение может свидетельствовать о скрытых инфекциях в организме (цитомегаловирус, герпес, вирус эпштейна барр, паразиты), поэтому стоит сдать анализ на эти инфекции. Второй вариант - проблемы с поджелудочной железой и печенью. Нагрузку на нее может давать молочный белок, сладости в больших количествах, жирная пища. Эти продукты не перевариваются из-за отсутствия нужного количества ферментов, и продукты из распада выводятся почками, отсюда и ацетон в моче. Так что обследование органов пищеварения (узи печени и поджелудочной) также нужно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна