Консультации / Педиатрия

Жалко детскую голову

Наша дочь,ей 5 лет 4 мес.(2 Года в семье)опека.Первое время раскачивания были, засыпала плохо,мы понимали причину.Постепенно все нормализовалось.Девочка ходит в садик,на занятия,театры,экскурсии и вообще она коммуникабельна. Летом в деревне головой не билась о подушку,а после каникул,чтобы заснуть стучит своей головой.Мы ее очень любим, жалеем и такое ее самоуспокоение нас беспокоит.В 5 лет это нормально или нам обратиться к врачу?
Добрый день! Это повод обратиться к неврологу и на ранней стадии это откорректировать. Назначают фенибут, пантогам, магне в6. Причина может быть не только в травме головы, а в родовых травмах или ранее приобретенных психологических. Не переживайте, это все корректируется, тем более в любящей семье. Здоровья Вам!