Консультации / Стоматология

Боль после удаления

здравствуйте, у меня был зуб, который развалился от кариеса ещё в августе, откололся наполовину, реагировал болью на горячее-холодное. и вот вчера утром его наконец-то удалили. но у меня весь день и ночь ноющая, пульсирующая боль. врач после операции наложила марлю, сказала снять через полчаса, не полоскать ничем и т.д. все выполняю, скажите может можно просто антисептика в рот набрать, но не полоскать? я очень боюсь воспаления в пульпе.
Здравствуйте! Если Вам удалили зуб, то воспаления в пульпе быть не может, т.к. она находится в зубе. Примите обезболивающее и свяжитесь с Вашим врачом. Возможно это воспаление лунки после удаления. Врач сам Вам все промоет и назначит дополнительное лечение. А возможно рядом есть проблемный зуб, который дает такие боли. Обратитесь срочно к врачу!
спасибо за ответ Елена, это действительно было воспаление. мне прочистили лунку уже на следующий день, положили альвостаз и лекарство альвожель. пока что пью кетанов, а то заснуть не могу. в среду опять к врачу. скажите по опыту, долго ли может болеть лунка после альвеолита?
Может болеть до недели. Но переживать не стоит, все пройдет