Здравствуйте! Ребенку 2,5 месяца в кале белые твердые крупинки, прям на мел похоже. И бывает еще может 1-2 дня не какать. Но при этом она активная, улыбается, гулит, руками ногами машет. Капризничает конечно по вечерам, но это мне кажется не страшно. Ребенок полностью на гв, вес набирает хорошо. Родилась 2662 кг рост 49 см. В 1 месяц была уже 4200 кг и рост 53 см. В 2 месяца 5 кг и 54 см. Подскажите пожалуйста стоит ли волноваться по этому поводу? Что делать? Бежать к врачу?
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Это говорит о нагрузке на пищеварение. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей,если мама употребляет молочные продукты. Он может вызывать дисбактериоз и задерживать стул, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую исключить маме все молочное, а также сладкое и жирное и понаблюдать. Здоровья Вам!