Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Болит живот у ребенка 10 лет постоянно присутствует тошнота

Здравствуйте! Помогите разобраться в проблеме. Отдыхали в тайланде, по приезду домой у ребенка проявился понос в тот же день. Через 2 дня обратились к педиатору, назначили лечение, улучшение не наступило. Через неделю обратились к гастроэтерологу, назначено другое лечение, улучшение не наступило добавилась тошнота. Сменили три гастроэнеролога, выпили 3 антибиотика, затем нас направили сдать анализы на паразитов и кишечные инфекции. Все анализы пришли отрицательные. На протяжении 1,5 месяцев ходим по больницам, диагноза не поставили, уже исключили все препараты, сохраняется тошнота и кашеобразный стул, слабость. Возможно паразиты не проявляются из-за принятия антибиотиков??? Через какое время после принятия антибиотиков можно повторно сдавать анализы на паразитов? Что сдавать эффективней кровь или кал?
Здравствуйте! для начала сдать полный клин ан крови, копрограмму, кал на дисбиоз, кал на я/глист и прост. 3 раза в лаборатррии СЭС, узи обп. С ув., Александров П.А.