Консультации / Педиатрия

ЛАРИНГОТРАХЕИТ ЛОЖНЫЙ КРУП

Здравствуйте ирина викторовна! Моей дочке 1г.5Мес. С декабря месяца кашель не проходит, уже за 20дней перенесли 3 приступа (ларинготрахеит), прошли курс лечение с антибиотиком (суммамед). 2 Раза в больнице пролежали но через сутки выписывались так как сост. Малыша было удовлетворительно. Но опять сегодня t поднялась. Какое лечение нужно чтоб ларинготрахеит опять не развивалась, и как можно вылечить кашель а то мы так долго болеем, боюсь осложнений. Заранее спасибо!
Добрый день! Ларинготрахеит вызывают вирусные инфекции, поэтому ребенку нужно противовирусное лечение, тем более, что антибиотик был недавно пропит. С первых дней появления симптомов болезни педиатры с этой целью назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию, не дав болезни осложняться. Также применяют обильное питье (ромашковый чай, морсы), это нужно для выведения интоксикации после вируса. Для борьбы с кашлем и дополнительного противовоспалительного эффекта врачи назначают еще и эреспал в сиропе. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону и местному лечению подключают еще и антибиотик, тогда лечение получается комплексным. Далее нужно будет заниматься качественной профилактикой и укреплением иммунитета, для этого назначают курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, гель виферон для носика в сезон простуд и гриппа. Выздоравливайте!
Добрый вечер елена сергеевна! Спасибо вам за ответ. Еще один вопрос для укрепления иммунитета какие витамины можно пропить? Мы так часто болеем, боюсь закалывать ребенка (имею ввиду контрастный душ). А рыбий жир в 1год 5мес. Можно принимать?Спасибо!
Добрый день! Для закаливания еще и рановато. Рыбий жир можно принимать и в 1,5 мес, добавляя капсулы с рыбьим жиром в первые блюда. Но приобретать нужно специальный рыбий жир с пометкой "детский" или "для детей". Из поливитаминов хороши пиковит или киндербиовиталь гель. Раз горло - слабое место, рекомендуется еще использование геля виферон, его наносят на слизистую горла ватной палочкой 2 раза в день и это позволяет укрепить местный иммунитет. Нанесение геля на слизистую носа позволяет защищаться от вирусов в сезон простуд. Не болейте!