Консультации / Кардиология

Высокий уровень холестерина из-за лечения роаккутаном

Уважаемый антон владимирович! Меня зовут ольга, 30 лет, я прохожу лечение роаккутаном 3й месяц. На фоне лечения холестерин с 147 единиц повысился до 216 за 2 месяца. Скажите, пожалуйста, какими препаратами можно снижать холестерин в этом случае, которые не снижали бы действие ихотретиноина? Еще принимать роаккутан необходимо 4 месяца для необходимой кумулятивной дозы. Наследственных заболеваний по кардиологии нет. Заранее благодарю за ответ.
Для вас такой уровень холестерина не критичен. Дополнительного лечения не требуется. Старайтесь ограничивать животные жиры в пище.