Консультации / Педиатрия

Не можем выявить на что у ребёнка аллергия

Здравствуйте! Мы с 2х месяцев на искусственном вскармливании, после первого месяца появились высыпания на щеках, пробовали менять смеси, пробовали гипоаллергенную, никаких изменений. Последний месяц(нам сейчас 6) высыпания есть и на локтях, на коленках, на животе, спине. Педиатр посоветовала попробовать безлактозную смесь. Едим её неделю но не замечаем изменений в лучшую сторону(появляются новые высыпания). Подскажите: 1. Может ли быть аллергия на аквадетрим?Может стоит принимать вит д в другом виде?Или нет разницы? 2. Может стоит сделать аллергопробы чтобы выявить аллерген?Наш педиатр не направляет 3. Продолжать есть безлактозную смесь и ждать перемен?Или попробовать сою или пепти аллергия? Мы едим линейку нутрилон. Спасибо заранее
Добрый день! Как стул у малыша? Сдавали кал на копрограмму и дисбактериоз, если стул нерегулярный? Да, аллергия на витамин Д может быть - попробуйте на давать ребенку витамин в течение 2-3 дней - посмотрите, есть ли улучшения. Можно сдать аллергопробы по крови на коровье молоко и те прикормы. которые вы хотите вводить или уже даете. Так же можно сделать тест на непереносимость лактозы, чтобы понимать, давать безлактозную смесь или просто изменить производителя обычных смесей для кормления.