Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1год4мес 4 дня температура 39 без симптомов

У ребёнка 4 день температура. Сбиваем каждые 3 часа нурофеном. Лечили деринат в нос и мирамистин в горло. Сегодня с утра прописали флемоксин 3раза в день по 0,125. Температура не снижаеться. Сколько дней его давать? Верное ли лечение? От чего может быть температура? При осмотре сказали суток красное горло. Какие лучше бифидо бактерии давать с антибиотиком? Спасибо!
Здравствуйте! В такой ситуации нужно сдать анализ крови и мочи, чтобы оценить состояние организма и понять, в чем причина повышения температуры тела. Если изначально подозревали ОРВИ (красное гордо и т.д.), значит, требуется назначение противовирусного препарата, например, свечей Виферон. Этого лечения,к сожалению, не было назначено, поэтому инфекция развивается дальше, присоединяется бактериальная--поэтому доктор и поднял вопрос об антибиотике. Я бы предпочла анализ крови перед этим сдать, чтобы точно удостовериться, что это необходимо. То, что антибиотик не помогает в первый день --такое возможно, вопрос о его замене на другой антибактериальный препарат, мы поднимаем на третий день. Важное правило--если препарат назначили три раза в сутки, это значит --ровно каждые 8 часов, даже ночью--это позволяет создать оптимальную концентрацию препарата в крови, чтобы бороться с микроорганизмами. Что касается бифидо и лактобактрий, правильно Вы о них спросили, важно их принимать -- например, бифифиорм, только помните, препарат принимается не ранее, чем через 2-3 часа после антибиотика Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся