Консультации / Педиатрия

Какой антибиотик и как колоть

Здравствуйте!!! Ребёнку 4,3года, у нас гидроцефалия шунт стоит, мы простыли, температура 38 кашель сухой, дыхание тяжелое, сопелки, нам назначили цефатаксим, колим уже 3ий день темп не падает, до этого кололи цефазалин и на 2ой день уже были улучшения!!! Подскажите пожалуйста что лучше колоть и в каких дозировках и как что разводить??? Наш вес 18кг!!! Заранее огромное спасибо!!!
Добрый день! Тут дело не в антибиотике, это не говорит, что он не подходит. Очевидно, что ребенок стал жертвой вирусной инфекции и поэтому ему нужно противовирусное лечение. Потому и антибиотик и не дает очевидного эффекта, так как против вирусов он не работает. Антибиотик тоже был нужен, так как такие вирусные инфекции очень быстро осложняются бактериальными и тогда болезнь прогрессирует очень быстро. но ребенку еще назначаются иммуномодуляторы (Виферон), чтобы снизить численность вирусов, до конца пролечиться и восстановиться после болезни. В его составе есть интерферон и антиоксиданты, что позволяет наиболее естественным способом поддержать иммуниет и устранить инфекцию и воспаление. В остальном применяют все тот же назначенный антибиотик, симптоматическое лечение, часто проветривают помещение. Чтобы сбить трудносбиваемую температуру, к жаропонижающему средству(нурофен) подключают еще 1/2 - 1 таблетки но-шпы и она падает более стремительно. Все это и позволяет комплексно и до конца пролечиться. Выздоравливайте!
Спасибо огромное Елена Сергеевна!!!? Мы ставили и свечи Виферон утром и вечером, уже и прокололись, но я начала колоть цефазалин, т.к цефатоксим эффекта не дал, мы наверно привыкли к одному антибиотику, поэтому другой и не помог! От цефазолина и у мочи специфический запах, а цефатоксим вообще никак... Скажите пожалуйста что нам пропить от кашля, он у нас прям до рвоты, ацц детский не подходит, сейчас даю корень солодки(посоветовали) а до него пропили аскарил. И ещё что бы нам пропить для укрепления иммунитета, все-таки сезон простуд, не хотелось бы рецедива... Заранее Спасибо!!!
Добрый день! От кашля хорошо пропить эреспал, он еще и противовоспалительным действием обладает, успокаивает назойливый кашель. Еще хорошо бы щелочные ингаляции поделать. Далее нужно будет заниматься поддержкой иммунитета,: для этого применяют виферон гель для носика (его нанносят 2 раза в день в сезон простуд) для повышения местного иммунитета и защиты от ОРВИ, частые прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, курс рыбьего жира и поливитаминов (пиковит). Здоровья Вам!