Консультации / Педиатрия

Детский диатез

Здравствуйте! Помогите нам, пожалуйста! Мы живем в небольшом городе нижегородской области и у нас нет возможности показать ребенка хорошему врачу, своим врачам в црб не доверяю,т.К. Результата нет ! Моему сыну 6 месяцев, кормлю козьим молоком и гречневой кашей домашнего приготовления и все! Щеки красные постоянно, сидим на супрастине, мажем щеки при шершавом покраснении мазью адвантаном. Такого как жить, питаться и ни чего не принимать у нас в жизни нет! Что с нами я уже не знаю, жил. Условия нормальные, дома чисто, полы моем, пыль вытираем. Состояние ребенка нормальное, нос сухой, не чихает, настроение нормальное, стул нормальный, запоров, вздутия нет- нормальный ребенок, но почему краснею щеки? У нас, правда, дома живут 3 кошки, но они в нашу комнату не заходят, с ребенком не соприкасаются, ребенок в их присутствии не чихает, не слезятся глаза- нормально себя чувствует при кошках. Стираю порошком аистенок, посуду мою горчичным порошком. Узнавала, что к аллергологу обращаться не т смысла,т.К.Анализы на аллергены сдают после 3 лет. Помогите советом, пожалуйста!!!
Здравствуйте! Если хотите знать мое мнение, то это, скорее всего, из-за молока. Не подходит детям молоко, им нужна смесь. старый-старый профессор, еще когда я училась в университете, сказал -- коровье молоко для теленка, козье--для козленка и они не подходят для малыша. Я бы посоветовала Вам все-таки обратить на это внимание, и перевести малыша на хорошую смесь, можно даже козью-она будет лучше усваиваться, больше питательных веществ и витаминов получит ребенок. И, главное, она не будет перегружать поджелудочную железу и почки, как это делает молоко. Второй момент --иногда, причем довольно часто, сыпь --это не признак аллергии, а признак дисбактериоза. у Вас есть возможность сдать анализ кала на дисбактериоз? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо, но кал у нас нормальный, животик не пучит, все хорошо, других жалоб нет. А что бы сдать кал на дисбактериоз надо ехать в нижний новгород за 280 км. Ребенок развивается и прибавляет в весе по возрасту. Настроение у него очень даже веселое, спит хорошо. Я конечно не знаю признаки дисбактериоза, но, дай бог, что бы это было у нас из-за молока! Я куплю смесь и будет у нас все нормально! А еще скажите, пожалуйста, какие каши нам можно кушать, какие не аллергенные. Я каши готовлю домашнего приготовления,т.К. У нас на гречневую кашу фирмы нестле, вообще сильно осыпало, потом я прочитала состав- глюкоза и аскорбиновая кислота, теперь только дом. Приготовления! Спасибо вам большое!!!
Здравствуйте! только помните, резко менять питание малышу никак нельзя, это нужно постепенно делать. Смотрите схему: В первый день в утреннее кормление вы даете ребенку 15 мл новой смеси и докармливаете привычной пищей. Внимательно смотрите в течение дня -- не появилась ли сыпь, нет ли проблем со стулом. Если все хорошо, то на второй день новой смеси--30 мл, так же в утреннее кормление, а затем докармливаете . На третий день уже 60 мл, на четвертый 90 и на пятый можете переходить на новую смесь полностью. я люблю коробочные каши,в них больше витаминов. Может быть, стоит попробовать другую кашку и другую фирму? они ребенком опять-таки лучше усваиваются. А пробовать можно кукурузную, рисовую, можно уже скоро и овсяночку, но только разводную, иначе, как ее не моли на меленке, все равно крупновата для малышей выходит
Спасибо Вам большое!!!