Консультации / Отоларингология

Осложнение после ангины

Добрый вечер виктор николаевич! Буду вам признательна, если проконсультируете меня по следующей проблеме. В начале декабря у моего сына ( 32 года) вечером поднялась температура 38,5 гр. И была всю ночь, я дала ему эффералган, утром все прошло, он ушёл на работу, вечером снова температура 39, я опять дала эффералган, утром опять все нормально и так продолжалось 4 дня не было ни кашля, ни насморка, ни болей в горле. На пятый день пошёл к врачу, оказалась ангина , назначил врач антибиотики, постельный режим, через 3 дня утром его начало трясти, побледнел и подскочило давление 180/87, раньше никогда такого не было, приехала скорая, давление нормализовала. Пролечил ангину положенные 7 дней, в течении этого периода постоянно была слабость, давление больше не поднималось, но вот уже в течении трех недель наблюдает головокружение, тяжесть в голове, но голова не болит. Может ли это быть осложнение после перенесенной ангины и у какого врача обследоваться? Спасибо
Переиначивая выражение известных французских клиницистов, напомню, что любая ангина лижет горло, но кусает жизненно важные органы. В первую очередь, сердце. У Вашего сына, скорее всего, начались проблемы с ЦНС. Советую обратиться к неврологу.