Моей дочери 28 лет, в последнее время стала очень раздражительной, выходит из себя из-за любой мелочи, кричит. Сама понимает, что нельзя так себя вести, но справиться с собой не может. Не пьет, наркотики не принимает. Изменилась так после родов, было кесарево, ребенку сейчас 2г и 4мес. С детства была неженкой, боится любой боли. Может ли это быть последствием беременности и родов или это какое-то заболевание? И к какому специалисту ей нужно обратиться?
Отвечает Здановский Павел Григорьевич
психотерапевт
Здравствуйте! Это может быть последствием тяжелых родов, длительного восстановительного периода после них или, так называемой, послеродовой депрессией (но, необходима более полная информация). Необходимо обследоваться, обратиться к гинекологу и психотерапевту для наблюдения и приема лекарственных средств. Достаточно хорошо поддается лечению.