Консультации / Стоматология

Действия с зубами при беременности?

Добрый день! Очень нужен совет! Я сейчас на 24 неделе беременности. На 6 неделе на зубе мудрости появилась большая дырка. В стоматологии сказали приходить после 20 недели. на 22 неделе эта дырка проварилась ещё глубже, можно засунуть 2-3 спички. Поехала в хорошую стоматологию. Там мне врач сказал что 2 варианта - либо лечить, либо выдирать, но лучше выдрать. Но так как я беременна, делать ничего нельзя, наркоз нельзя. А выдирать на живую, будет очень больно. Сказали ходить с этой дырой до лета, как рожу, а это ещё 4 месяца. Я думаю что не смогу дотерпеть до лета с такой дыркой. Скажите, можно ли всё таки при беременности какой то наркоз? Наверное лучше его удалить сейчас, чем ждать что вот-вот он разболится?
Здравствуйте, местные анестетики использовать можно, но при сложных удалениях иногда приходится назначать антибиотики и сам процесс удаления может быть травматичным