Консультации / Педиатрия

Покраснение у ребенка

Добрый день. Возникла такая проблема ребенку 8 месяцев, режутся верхние зубы, на ночь дали панадол , проснулся ребенок в сыпи. Так же десна мазали калгелем. Подскажите как снять??? Фото прилагается. Прививок кроме бцж еще нет
Здравствуйте! Тут может быть аллергия на панадол (первый раз давали или нет?) или на калгель . Вы использовали оба этих средства ранее. или какое-то впервые? Нужно отменить то, что впервые дается, это раз. И использовать противоаллергический препарат--это два. Фото,к сожалению, не пришло! температура у ребенка в норме или повышена? С уважением, Бутузова Олеся
Панадол впервые. Калгель до этого давали все хорошо. Температура 36,6. Спасибо большое за ответ, сыпь сняли мазью лакри и супрастином
Здравствуйте! Теперь имейте в виду и обязательно предупредите педиатра, что у ребенка аллергия на панадол. его нельзя использовать ни в коем случае, название препарата надо вынести и на медицинскую карту красным--препарат, запрещенный у данного ребенка, хорошо? рада, что у малыша все нормализовалось! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Хорошо, спасибо большое. А если свечки Панадол их тоже нельзя в дальнейшем использовать? Просто мы давали ей как Нурофен он нам не помогает, т.е. температуру не снижает.
Здравствуйте! Вы меня ОЧЕНь удивили, тк нурофен сбивает температуру лучше панадола, ибупрофен в основе нурофена сильнее парацетамола, кот в панадоле. А Вы уверены, что не помогает нурофен? несколько раз пробовали?напишите, пожалуйста, поподробнее С уважением, Бутузова Олеся
Ну вот нам сейчас 8 мес. За все время температура поднималась 4 раза из них нурофером пытались сбить 3 раза, панадол давали одни раз и эффект был сразу.
Здравствуйте! Очень странно. Посмотрите внимательно Ваш панадол, какие есть добавки помимо парацетамола--иногда аллергия не на основной препарат, а на добавки и будем разбираться. Панадолы бывают разные, напишите состав Вашего Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся