Консультации / Педиатрия

Лимфоузлы

Здравствуйте!Подскажите могут ли прощупываться лимфоузлы у 2-ух летнего ребёнка???У нас они прощупываются хорошо,были у иммунолога,сдавали кровь наинфекции,оак.Педиатр говорит,что в норме,делали узи.Они у нас появляются и не проходят.Последний раз были у педиатра она говорит,что по размерам нормальные.Я очень переживаю.Скажите действительно ли это нормально,что они могут так хорошо прощупываться???
Здравствуйте! Ваши переживания, конечно же, понимаю -- как мама я сама беспокоюсь за все, что связано со здоровьем ребенка! Но давайте разбираться! на деле многие ситуации на самом деле не так страшны, как могут казаться. А какие именно лимфоузлы прощупываются у ребенка? есть ли какие-то признаки недомогания?педиатры действительно часто придерживаются мнения, что лимфоузлы могут прощупываться. Главные критерии в этой ситуации -- их безболезненность, нормальные размеры, а так же анализы крови--общий и на скрытые инфекции --тоже в норме. Но все-таки обязательно напишите, какие лимфоузлы конкретно увеличены. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Может это наследственно с лимфоузлами?
Здравствуйте! у кого-то из родственников прощупывается на протяжении всей жизни? С уважением, Бутузова Олеся
У меня в паху и за ухом,а если на шее поискать,то можно нащупать,у мужа в паху и на шее несколько!!!у сына за ушком,подзатылочный,затылочный,в паху и на шейке есть,вот я и переживаю,что много их прощупывается у сына?
Здравствуйте! считается, что это норма, если они не болят, не воспаляются, не увеличиваются. Вы анализы у ребенка сдали--все в порядке. Значит,с ребенком действительно все в порядке) Не волнуйтесь! точнее, я понимаю Ваше волнение, понимаю, чего ы боитесь, но этого у ребенка НЕТ! Кровь бы показала, чо с организме есть проблемы,а у малыша она спокойна--значит, должна быть спокойна и мама) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Мы сейчас болеем кашель и температура,на шейке стали прощупываться еще 3 лимфоузла.Теперь переживаю,что они так и останутся.Это норма будет в нашем случае???Оак +лейкоцитарную формулу сдали,с лимфоузлами по крови все спокойно сказала врач
Здравствуйте! При ОРВИ это норма-лимфоузлы реагируют на то, что воспаляется рядом. При ОРВИ это часто горлышко, вот они и увеличились на шее--это абсолютно нормальное явление, не переживайте. Лечитесь! Доктор назначил ребенку противовирусное средство? например, свечи Виферон? чем температуру сбиваете? нурофеном? Выздоравливайте! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте!Сыну 2.5.У нас лезут коренные последние зубки,1.5Месяца назад мы переболели бронхитом.Нам кололи антибиотик и на фоне этого увкличилась печень.До сих пор у нас держится температура 37.3.Сделали уши внутренних органов,рентген,кардиограмму,оак,мочи.Еще куча анализов крови:иммунохимияуинфекционная иммунология,копрологическое исследование,hct тест,токсоплазма,епштейн бар,на стерильность,биохимия,цитофлуметрия проточная.Прошли невролога,окулиста(ангиопатия сетчатки),одномерная эхоэнцефалография(косвенные признаки внутричерепной гипертензии)врач сказала небольшой сдвиг в иммунограмме ,перенесенная цитомегалов ирусная инфекция,которая ненуждается в лечении!В общем кучу всего прошли,а температура держится!Ребенок активный аппетит хороший и как только засыпает температура сразу спадает!Врачи уже говорят что ничего страшного,все хорошо!Уже незнаю к какому врачу сходить???Хотелось бы послушать ваше мнение?
Здравствуйте! 37,3 не является патологией, если нет признаков и проблем в анализах крови, мочи и кала то, что температура потом спадает, это как раз норма. Ребенок играет--температура повышается, засыпает--снижается у ребенка норма с жалобами,. нейросонограмию когда последний раз делали? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Узи головки,по бокам делали месяц назад!спасибо успокоили!!!