Консультации / Неврология

Не правильная инъекция в ягодицу

Здравствуйте! Вот ужа назад два месяца мучаюсь от боли в ноге от неправильной сделанной инъекции в ягодицу.Два месяц мне сделали укол в ягодицу от боли в пояснице препаратом"Диклофинак",во время инъекция сразу онемела нога,к вечеру нога отекла,так я ходил неделю,после чего чувствительность начала приходить и вместе с ней появились боли,сейчас и чувствительность до конца не пришла и страшные боли,то в одном месте заболит ,то в другом.Ходил на прием к местному неврологу,на что тот ответил,что попал в нерв.Я уже забыл когда нормально спал,врач посоветовал попить "Карбамазепин",вроде сначала боль уменьшалась,но теперь даже этот препарат не помогает.Боль в основном в стопе и пальцах ноги,а так же в районе икры.Помогите пожалуйста,что делать и как избавится от боли.Заранее спасибо!
Здравствуйте! После травмы нерва чем раньше начато лечение, тем оно более эффективно. В любом случае лечение должно быть комплексным, пока ещё возможно восстановление нормальной работы повреждённых нервных волокон. Сейчас Вы можете пропить 7-10 дней анальгетики (нимесулид, мелоксикам, целекоксиб и др.), нейропротективные препараты (витамины группы В, тиоктовая кислота, аевит) курсом до 3 месяцев, ипидакрин (нейромидин) 20 мг по 1т х 3 раза/сут 3 месяца. На фоне их приёма пройти курс физиотерапии, инъекционные блокады седалищного нерва. Внимательно ознакомьтесь с аннотацией перед началом приёма препаратов.