Консультации / Педиатрия

Запоры у малыша 2 5 месяца

Здравтсвуйте, подскажите, сын какаяет раз в два-три дня, до двух месяцев какал 1-2 раза в день. Он на грудном вскармливании. Пробовала исключить "крепящие" продукты, н-р, рис, пить больше кефира, чернослив есть, но безрезультатно. Но какает кашицей, как раньше, только очень редко. С чем это может быть связано? Как помочь ребенку без лекарств?
Добрый день! Зачастую такое дает молочный белок, если мама употребляет молочное. Он трудно переваривается у детей, вызывает задержку стула, дает также почву для развития патогенной микрофлоры. Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, больше пить жидкости, употреблять первые блюда. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна