Консультации / Педиатрия

Ребёнку 1 4года 4 дня температура 39 без симптомов

Первые 3дня лечили как орви свечи нурофен вставляли каждые 3 ч. И орошали мерамистином. Сегодня назначили флемоксин. Правильное ли лечение? От чего температура может быть? Мы более первый раз с температурой.
Здравствуйте! Нурофен -- это не лечение ОРВИ, это лишь борьба с повышенной температурой тела.Борьба с ОРВИ--это применение противовирусных средств, например, свечей Виферон -- они и тормозят развитие вирусной инфекции, и восстанавливают иммунитет А сдавали кровь и мочу? это важно? сможете? антибиотик начали использовать? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да. Сегодня 3 день пьес флемоксин 3 раза по 0,125. Температура поднимается, но промежуток между жарапонижающим 10-12часов. Пьем бифиформ. Сколько давать раз бифиформ? Или может что-то другое лучше бифиформа? Кровь сказали сдать можно только завтра, а лучше через 5 дней ,как пропьем антибиотики.
Здравствуйте! если начали уже антибиотик использовать, т анализ крови, конечно, сдавать пока бессмысленно. Теперь только после лечения. Я же имела в виду анализ до, чтобы убедиться, то антибиотик необходим. Второй момент -- 3 раза в день, это означает ровно каждые 8 часов, даже ночью--равные интервалы помогают поддерживать нужную для гибели микробов концентрацию препарата в крови! бифиформ даете тоже три раза. не ранее, чем через 2-3 часа после антибиотика (иначе антибиотик "убьет" и эти полезные бактерии) Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся