Консультации / Неврология

Нужно ли сухое вытягивание позвоночника

Добрый день! Суть моей проблемы таковы- занимался волейболом играл профессионально, мышечного каркаса как такового не было, поэтому на данный момент имею, несколько протрузий, смещение шейных позвонков, и грыжу на границе поясничного и грудного отделов. В лет 14 неудачно нырнул в воду и воткнулся головой, и сейчас связывая все события понимаю, что ноги растут оттуда, плюс добавил волейболом, мышечный каркас был очень слабый в период 10-20 лет. Но суть как таковая, меня беспокоит давление, и как я не занимаюсь физическими нагрузками мне очень тяжело, шум в ушах, давление 150, ноги мерзнут, плюс ещё при ходьбе начинает болеть голова, с отдачей в затылок, мышечный спазм в шейном и грудном отделах, все стянуто сковано, хрустит, по утрам во время подъёма давление 120 на 75 через 40 минут оно уже 140+ на 90, давление начинает повышаться когда сидишь, или находишься в покое, на данный момент очень усердно работаю в тренажерке, купил даже домой гиперэкстензию для спины, упряжь для шеи, блины. Массажи, иглоукалывание, все только временно улучшает состояние... Не давно был на сухом вытяжении позвоночника, эффект был положительный, голова не такая тяжёлая и самочувствие получше, но всего один сеанс сделал. Был у нейрохирурга по отзывам хороший, сказал что давление не может быть в моём случае из за позвоночника, то есть изменения в позвоночнике есть, но не настолько чтобы вызывало давление, сдавал анализы, все идеальное, почки хорошие, щитовидная железа хорошая, печень хорошая, питаюсь хорошо, физически развит достаточно не плохо, рост 2 метра, вес 90... Купил ортопедический матрац , ортопедическую подушку. Советовали центр бубновского, сказали что нужно закачивать мышцы некоторых отделов, но в целом по мышцам все нормально. На данный момент я очень устал от такого состояния, постоянно как с похмелья, пить не пью, не курю... Снимки мрт всех отделов имеются. Сдавал стресс тесты с нагрузкой, все хорошо. Что мне делать?
Добрый день! Пожалуйста, пришлите мне результаты МРТ исследования позвоночника. С уважением, доктор Тараканов Олег Павлович
Качество не очень, если что то плохо будет видно, переделаем
К вопросу приложено фото
Добрый день! Пожалуйста пришлите мне результаты МРТ - исследования- ОПИСАНИЕ. Доктор Тараканов О.П.
описание отделов
К вопросу приложено фото
Добрый день! Я внимательно ознакомился с присланными Вами снимками и описание МРТ - исследований. Советую Вам обратиться к врачу мануальному терапевту (желательно, по первому образованию, к врачу неврологу), чтобы правильно провести коррекцию всего позвоночника (мобилизации, тракции, ПИРМы) , начиная с пояснично-крестцового отдела и заканчивая шейным отделом. С уважением, врач-невролог, мануальный терапевт Тараканов Олег Павлович