Консультации / Педиатрия

Прием Бронхо-Мунала

Сколько раз в год можно принимать бронхо-мунал детям старше 14 лет?
Добрый день! Профилактические курсы данным средством рекомендуется проводить 3 раза в год, но как правило, это не дает высокой степени защиты. Дети болеют даже во время курса применения данного средства. Но наиболее комфортным средством профилактики для ребенка данного возраста будет такая схема: орошение слизистой носа препаратами на основе морской воды, после чего на слизистую носа наносят гель Виферон. Это повторяют 2 раза в день, что позволяет укрепить местный иммунитет и создать защиту от вирусов, снизить частоту болезней. Ребенку дают травяные чаи, морсики, напоминают о необходимости регулярного мытья рук. Поддерживает организм ребенка курс витаминов и рыбьего жира, полноценный отдых, частые прогулки на свежем воздухе, проветривание помещения, увлажнение воздуха с помощью специальных приборов - увлажнителей. Значительно снижает частоту ОРВИ у детей такого возраста активные занятия спортом, закаливание. Не болейте!