Консультации / Хирургия

Болит яичко

Здравствуйте!У ребенка о.Орхит справа,лечим мазь вишневского,свечи жаропонижающие,хотя температуры нет и флемоксин салютаб.Ребенок не простывал,просто заболело яичко.Обратились за помощью врача на 5 день,очень переживаю по этому поводу,он показывал,что болит,но при осмотре все было нормально,но потом начало краснеть,тогда поехали к врачу.Может ли мальчик оказаться бесплодным,как повлияет эта болезнь на половую жизнь в будущем и может ли она повториться в дальнейшем при простывании?Спасибо за ответ.Мальчику 2 года
Здравствуйте, бнальный орхит, если он во время диагностирован и пролечен никак не влияет на дальнейшую жизнь ребенка.. Повтор заболевания, конечно, может быть.
Спасибо за ответ!А как вы считаете,этого лечения достаточно?Еще дополнительно мы ходим на прогревание,яичко все равно больше прощупывается,чем другое,здоровое.Делали узи:свободная жидкость в мошонке не лоцируется,вообщем диагноз-признаки эпидидимита справа.И скажите пожалуйста(мучает меня вопрос),не поздно ли мы обратились за помощью (на 5 день)?Спасибо большое за ответ.
Учитывая, отсутствие выраженных клинических проявлений, думаю, что лечение правильное и назначено вовремя