Консультации / Педиатрия

Третья неделя ребёнок бопеет

Здравствуйте, у моей девочки третью неделю продолжается рвота и нечастый жидкий стул 2-3 раза в день, внешне очень бледная, плоха ест. Рвота чаще ночью. Наши врачи поставили диагноз ротавирусная инфекция . Но у нас первый раз так долга протекает это болезнь. Что с моим ребёнком?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Ротавирус и правда поражает органы пищеварения, отсюда и такая симптоматика. Ребенку назначают диету без молочного, обильное питье, могут посоветовать мотилиум и панкреатин для нормализования процессов пищеварения. Для борьбы с вирусом педиатры назначают Виферон в виде свечей, это позволит устранить саму причину появления болезни и снизить нагрузку на иммунитет. В его составе интерферон + антиоксиданты, которые позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет, устранить вирус и не допустить осложнения болезни. Так как болезнь продолжается столь длительно, врач может назначить еще и нифуроксазид, так как за это время нарушается микрофлора кишечника и происходит рост патогенных микроорганизмов. Постепенно все это в совокупности позволяет ребенку выздороветь и восстановиться после болезни. Здоровья Вам!