Консультации / Педиатрия

Рвота и кашель

Здравствуйте, у нас случилась проблема с малышом ему 3 года с утра мы кушали омлет , в обед супчик ,вечером рис с курицей, потом сходили по большому кал нормальный и лягли спать в 4 утра рвота началась и весь день рвет водой раз 10 за сутки вызвали скорую она послушала и сказала госпитализироваться нужно у меня муж откозался так как там холодно скорая уехала легли спать за ночь не рвал , т.36.7 Кушать не хочет, начала давать смекту и кипяченную водичку на следующий день рвота продолжилась и появился сухой кашель, вырвал с утра водой сново, и на протяжении дня рвоты больше не было до 21.00 Аппетита нет укусил 2раза сухарик и банан раз от бульена отказался, у него жидкий стул появился к 20.00 А в 21:00 сново рвота и кашель. Нужно нам госпитализироваться ?? Помогите пожалуйста советом.
Здравствуйте! очень это похоже на ротовирус, срочно сдайте анализ на ротовирус (есть специальное исследование), в любом случае нужно еще и доктора очно вызвать. Назначается комплексное лечение. Помимо смекты нудно противомикробное средство для кишечника--например, энтерофурил. Плюс средства с бифид и лактобактериями. и много много пить, регидрон даже лучше воды! Опасность основная--обезвоживание, не всегда получается отпаивать, зачастую требуется капельница (я откапывала ребенка в стационаре, когда у него был ротавирус). в Вашей ситуации нужен грамотный педиатр домА, чтобы оценить признаки обезвоживания. Плюс капельницу можно и дома поставить, главное, чтобы рядом был грамотный специалист! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Благодарю Вас за ответ последуем вашим советам.