Консультации / Педиатрия

Жидкий стул с слизью и пенкой

Здр!Дочке 5 месяцев стул жидкий с слизью .И не набирает вес с рождения .В месяц 300 400 гр.Ни больше.Влияет ли стул ребенка к весу?
Добрый день! Вы не пишите на каком кормлении ребенок (ИВ или ГВ). Но вообще вся эта ситуация просто кричит о том, что у ребенка воспаление в кишечнике и это нужно устранять. Зачастую такое дает молочный белок, который трудно переваривается у детей, его много в обычных смесях. (или если мама употребляет молоко и молочные продукты) Он может вызывать воспаление, дисбактериоз и диарею, так как на его переваривание у ребенка не хватает ферментов. Поэтому я посоветую сменить смесь на фрисопеп или нутрилон пепти гастро (или маме отменить все молочное) и срочно сдать анализ на дисбактериоз!!! Здоровья Вам!