Консультации / Педиатрия

Ребенок не ползоет 9 месяцев

Дочки 9 месяцев, ползать не хочет,вдоль опоры не передвигаться, но в ходунках бегает...Стоит ли мне переживать..Очень уж волнуюсь..И еще при ходьбе за ручки подворачивает во внуторь ножку...
Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться сразу с двумя грамотными специалистами -- неврологом и ортопедом, тк к 9 мес ребенок должен ползать (невролог) и не подворачивать ножку (ортопед). А вообще не нужно водить ребенка за ручки, если его организм к этому не готов и он не делает попыток вставать, Вы таким образом можете навредить позвоночнику, понимаете? Не волнуйтесь, доктора обследуют ребенка и назначат лечение и все получится скорректировать! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся