Консультации / Наркология

Зависимость от препарата

Я подсела на препарат "лирика" не имея никаких показаний к его применению. Помогите пожалуйста избавиться от зависимости. Как с него слезть? Пыталась это мешать,но 3 дня выпали из моей жизни. Заранее спасибо
Добрый вечер. Я могу порекомендовать Вам обратиться в любую клинику чтобы медикаментозно снять абстиненцию, если таковая имеется. Далее необходимо обратиться к психологу, который работает с зависимыми, т.к. снять негативное состояние - это только 30% избавления. Важно не вернуться к употреблению. Если обратиться в клинику Вы не имеете возможности, то попробуйте следующие шаги: 1. Обратитесь к кому-то из близких, кому доверяете с просьбой о контроле. Отдайте этому человеку деньги, ключи от машины(если есть), ключи от квартиры и т.д. 2. Изолируйте себя. Если есть возможность уехать за город - прекрасно. 3. Запаситесь антидепрессантами, снотворным, едой быстрого приготовления, сладким, книгами и фильмами. 4. Отключите телефон и интернет. 5. Загрузите себя физической работой (убирайте снег, делайте ремонт, перестановку) 6. Ведите дневник чувств, где будете прописывать все негативные чувства. Мысли лучше не расписывать - ими Вы только усилите "тягу" к употреблению. Удачи. будут вопросы - пишите.