Консультации / Педиатрия

Проблемы с мочеиспускание у девочки в 1 6 год

Здравствуйте! Дочке 1,6 года и она начала тужиться когда писаться, без плача и каприза. Посоветуйте что при этом делать?
Здравствуйте! давайте для начала сдадим общий анализ мочи. В стерильную сухую емкость нужно собрать первую, утреннюю порцию мочи после тщательной гигиены половых органов. Хорошо бы еще сразу сделать узи почек, мочевого пузыря --это основные исследования, необходимые на первом этапе обследования. Напишите мне обязательно о результатах, и обязательно запишитесь на консультацию к детскому нефрологу Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся