Консультации / Педиатрия

Температура

Доброго времени суток! Три недели назад ребенок (1,2 года), переболел обструктивным бронхитом. Во время болезни у нас вылез первый нижний зуб, кашель до сих пор, даю по капле амбробене 2 раза в день( кашляет утром после сна, в течении дня затишье и иногда ночью). 4 Дня у нас температура, руки и ноги холодные, а вот затылок горячий. По мимо температуры ( даю нурофен, когда температура 38 и выше),у нас прозрачные сопельки( промывают нос физ.Раствором и капаю после називином). Очень переживаю!! На что это похоже?
Добрый день! Не стоит списывать все на зубы, зубы не дают такой высокой температуры, выраженного насморка и тем более - кашля. Только лишь на фоне зубов может слегка повыситься температура (до 38) и появиться заложенность, при чем все это проходит после появления зубика. Прорезывание зубов - это нагрузка на иммунитет, он ослабевает и дети по этой причине во время прорезывания дети часто болеют ОРВИ, так случилось и в Вашем случае. Поэтому с первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Интерферон и антиоксиданты в его составе позволяют наиболее естественным способом поддержать иммунитет и устранить инфекцию, не дают болезни осложниться. Местно же применяют промывания носика, дают обильное теплое питье (настой ромашки), часто проветривают в комнате. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и такое воспаление уже лечат антибиотиком. Так что сейчас нужно сочетать виферон и антибиотик (амоксицилин) Такое лечение будет комплексным, позволит не запустить болезнь и не даст ей осложниться. Выздоравливайте!