Консультации / Стоматология

Редкие боли после удаления 8ки

Здравствуйте! 18 Декабря мне удалили 8ку на нижней челюсти, зуб показался только на 5%, но поскольку я 1,5 года назад носила брекеты, врач порекомендовал избавиться от него до тех пор, пока он не начал прорезываться и портить нам всю картину! Удаление прошло довольно быстро, разрезали-достали-наложили швы, все это длилось минут 40! Послеоперационный период был тяжелым- отек, 2дня температура 37,5/37,3, не могу сказать что была боль при заживлении..Больше беспокоило затруднённое глотание, это было просто невыносимо!! После каждого приёма пищи я полоскала полость рта листерином, а после содовым раствором, думала что горло пройдёт. Через неделю сняли швы, все прошло быстро и безболезненно, врач сказал что все хорошо и красиво затянулось, никаких вопросов и претензий он не имеет! И все бы замечательно, если бы не периодические ноющие боли по вечерам((( стреляет в ухо, идёт спазм шеи... В общем приятного мало((( я уже не могу принимать нимесил! Врач говорит что пока идёт заживление боли будут и просто нужно подождать... Ни отека, ни болей, ни каких воспалений я и врач не наблюдаем!! Подскажите, пожалуйста, причины возникновения этих осложнений и сколько это ещё может продолжаться!
Лцнка затянулась снаружи. Внутри еще не скоро. Попробуйте физиотерапию.