Добрый день, нам полтора мес у ребенка повышен билирубин.У нас раз группа крови у меня 1 ,у ребенка 2, резус одинаковыйна 4 сутки в роддоме у нас с 246 до 326 повысился, отменили грудное вскармливание,кормила смесью, к вечеру упал до 232 ,к утру до 195 нас выписали, ничего не прописали.Через 2 недели пересдала анализ 177 падает медленно, настояла что бы нам прописали урсофальк, через 10 дней сдали анализ 142, через неделю 143 т.Е даже не упал, через неделю 132,прописали галстена, 1 капля 1 раз в день,сомневаюсь давать т.К преппарат состоит на 40 % этанола.Скажите стоит давать этот преппарат или можно один урсофальк давать, стрит переживать или желтуха постепенно пройдет, .Жду с нетерпением ответа.Заранее благодарна
Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Гаслстена - это гомеопатическое средство и спирт там нужен для удержания гомеопатических жействующих веществ и их правильного всасывания. Дается он по каплям и предварительно растворяется в воде, в таком виде спирта там получается мизерное количество, которое не вредит ребенку. Я бы не советовала его отменять. Не переживайте, постепенно билирубин упадет, тем более если применяете эти средства. Здоровья Вам!