Консультации / Стоматология

Можно ли поставить брекеты ребенку если вылезли не все постоянные зубы

Ребенку 12 лет, с 8 лет наблюдаемся у ортодонта. Диагноз - неправильный дисталлирующий прикус. 2 Года носили скобы, год и до сих пор трейнер(голубой). В декабре, при очередном осмотре, сказали срочно! Ставить брекеты. Но... На днях выпал молочный зуб, тройка или четверка, да и несколько зубов еще в процессе роста.. Надо ли нам теперь, сломя голову, мчаться ставить брекеты?
Чем раньше ставить брекеты,тем лучше результат. Можно не при всех постоянных зубах. Проконсультируйтесь у ещё одного специалиста.
А вообще, это нормально, то что у ребенка в полных 12 лет еще есть молочные зубы? Может нам попить кальций? Комплекс витаминов периодически пропиваем. В остальном, кроме миопии слабой степени, проблем со здоровьем нет.
у вас всё в норме. Витамины не влияют на прорезывание зубов.