Консультации / Педиатрия

Часто болеем

Здравствуйте, ребенку 2,7. Пошли с сентября в сад и через каждые полторы недели болеем. За этот период пришлось пить три раза антибиотик. Три недели назад опять потекли сопли,температуры не было, что бы не разболется, лечили свечами виферон 5дней, морская вода в нос ,все прошло. Пару дней назад загноились глазки, опять ставлю свечи, а в глазки левомицитин.Кажется проходят. Скажите как часто можно использовать свечи виферон? И как нам повысить иммунитет?
Здравствуйте! пролечите заболевание, а затем обратитесь к грамотному иммунологу за помощью. Вифероновые свечи в этой ситуации, конечно, хороший вариант. Они не только борются с вирусной инфекцией, но и восстанавливают иммунитет Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак, а так же способствует восстановлению собственного местного иммунитета Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся