Консультации / Педиатрия

Лечение стафилококка

Здравствуйте, на 1год и 3 мес у нас обнаружили стафилококк 10в4 и klebsiella oxytoca 10в5. Стафилококк чувствителен к интести-бактериофагу. Подскажите пожалуйста сколько курсов нужно пропить бактериофагов и что с ним нужно принимать( нужно ли пить сорбенты, если да то какие и как? И пребиотики и пробиотики?) А klebsiella oxytoca резистентна ко всем бактериофагам, как нам её лечить? Заранее благодарны вам за помощь.
Здравствуйте. Уточните, пожалуйста, по какой причине ребенок был обследован? На каком вскармливании? Есть ли какие-то отклонения в других анализах ( общий анализ крови, копрограмма)?
Добрый вечер, нас беспокоил стул (ранее был жидкий и зеленого цвета, а последний месяц ходим раз в 2-3 дня) и у доченьки постоянная сыпь, с одних мест проходит начинается на других, на данный момент ножки все очень шершавые и красные по этой причине мы и решили обследоваться. Общий анализ крови и копрограмму сдавали в поликлинике, нам сказали что все в норме. Мы были на искусственном вскармливание, сейчас кушаем супчики с мясом, фруктовые пюре, фрукты, каши, творог и кефир, а ночью едим смесь нутрилон.
Здравствуйте. Такой характер кала больше характерен для клебсиеллеза, но, если клебсиелла не чувствительна к бактериофагу, лечение им будет бессмысленно и может только усугубить аллергические кожные проявления, тем более, что диареи сейчас нет и копрограмма не изменена. Возможно, эффект будет большим от приема сорбента ( 3-5дней) и более строгой диеты: исключить продукты коровьего молока, а вместо них ввести кисломолочный "Нутрилон".