Консультации / Педиатрия

Могли ли лекарства повлиять на поведение ребенка

Здравствуйте! Ребенку девочке 4 месяца в три месяца на узи нам поставили вчд головного мозга. Невропатолог назначил нам танакан 1/4 и элькар 8 кап по 2 раза я подавала несколько дней и мне показалось что ребенок стал более возбужденным,не спокойным. Девочка и так активная,улыбчивая ,кушала хорошо. Я перестала давать ,потом опять начала.И перестала давать теперь решила давать ей только танакан.Мог ли элькар повлиять на поведение ребенка???Или может мне кажется и можно ли давать танакан без элькара отдельно???Спасибо
Добрый день! Да, оба эти средства могут повышать активность и возбудимость ребенка, но они тем не менее тем временем решают неврологические проблемы, нормализуя обменные процессы в головном мозге. Лучше давать оба средства, только так лечение бедет полноценным. А чтобы это не отражалось на ночном сне, дают препараты до 16:00. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна