Добрый день!Мне 28 лет ,веду половую жизнь с 20 лет,с моим постоянным молодым человеком занимались сексом без презерватива,предохранялись прерванным половым актом 4,5 года,желание было,все проходило отлично,но вагинального оргазма не было,только клиторальный.Потом появился другой мужчина,с ним тоже не предохранялись,спустя 8 месяцев смогла получить первый вагинальный оргазм,через месяц ещё один,потом с этим же партнером ни разу,это при огромном влечении и сексуальном желании.Теперь у меня третий мужчина,с ним мы всегда предохраняемся,так как вопрос детей решили отложить,а прерванный половой акт он не одобряет.Ощущения каждый раз что вот-вот,как бывало и с другими мужчинами,но этого не происходит.Влечение опять же сильное,удовольствие огромное. Я начинаю бояться,что оргазм ко мне так и не вернётся.Ведь первые и они же последние 2 были около 1,5 лет назад.Может,притупляет ощущение презерватив,может ещё что...Думаю перейти на оральные контрацептивы,но читала,что в большинстве случаев они снижают либидо.Вдруг у меня ещё есть шанс,а я его лишусь из-за ок.Для меня это очень важная проблема.Я знаю что есть женщины,которые его не испытывали за долгую половую жизнь ни разу,но в чем может быть проблема если его не было с самого начала около 5 лет,потом он произошёл два раза и теперь его опять долго нет,как и не было?И что делать?Пробовала упражнения кегеля,не помогли.
Отвечает Сезёв Владислав Валентинович
сексолог
Здравствуйте. Пусть попробует надеть презерватив без вас, потренируется. Или вы ему попробуйте сами надеть. Если не получится, напишите снова.
анонимно
Добрый вечер!Мне кажется,что произошла ошибка и ваш ответ был отправлен не по адресу?поскольку у нас нет проблемы с тем,чтобы надеть презерватив,мой мужчина с этим прекрасно справляется.Проблема в отсутствии оргазма.Хотелось бы уточнить,что можно предпринять в данной ситуации и какие могут быть причины,поскольку 2 раза в жизни я его все-таки испытывала,но лишь спустя пять лет от начала половой жизни,и с момента последнего оргазма прошло уже 1,5 года.Хотя и условия и уровень жизни,и психологический настрой были такие же как всегда.
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Приношу свои извинения. Да вчера был сбой... Нужно подобрать наиболее подходящую контрацепцию. Сейчас большой выбор и врач кабинет планирования семьи сможет вам помочь. И хотелось бы узнать о клиторальном оргазме. Когда и как?
анонимно
Спасибо за ответ!Хочу,конечно,вернуть вагинальный оргазм,не переходя на контрацептивы.Но не знаю,что для этого не хватает моего организму...Может,гармональный фон не тот,может ещё что...хотя с менструациями проблем нет,всегда все вовремя,только очень болезненный первый день.Насчет клиторального оргазма,я его без проблем получаю,маструбируя и при оральном сексе с разными партнерами тоже без проблем его испытывала.В принципе,всегда)
Сезёв Владислав Валентинович
Здравствуйте. Гормональный фон должен быть в порядке, либидо же есть. Поэтому рекомендую очную консультацию сексолога.