Консультации / Сексология

Отсутствие оргазма

Добрый день!Мне 28 лет ,веду половую жизнь с 20 лет,с моим постоянным молодым человеком занимались сексом без презерватива,предохранялись прерванным половым актом 4,5 года,желание было,все проходило отлично,но вагинального оргазма не было,только клиторальный.Потом появился другой мужчина,с ним тоже не предохранялись,спустя 8 месяцев смогла получить первый вагинальный оргазм,через месяц ещё один,потом с этим же партнером ни разу,это при огромном влечении и сексуальном желании.Теперь у меня третий мужчина,с ним мы всегда предохраняемся,так как вопрос детей решили отложить,а прерванный половой акт он не одобряет.Ощущения каждый раз что вот-вот,как бывало и с другими мужчинами,но этого не происходит.Влечение опять же сильное,удовольствие огромное. Я начинаю бояться,что оргазм ко мне так и не вернётся.Ведь первые и они же последние 2 были около 1,5 лет назад.Может,притупляет ощущение презерватив,может ещё что...Думаю перейти на оральные контрацептивы,но читала,что в большинстве случаев они снижают либидо.Вдруг у меня ещё есть шанс,а я его лишусь из-за ок.Для меня это очень важная проблема.Я знаю что есть женщины,которые его не испытывали за долгую половую жизнь ни разу,но в чем может быть проблема если его не было с самого начала около 5 лет,потом он произошёл два раза и теперь его опять долго нет,как и не было?И что делать?Пробовала упражнения кегеля,не помогли.
Здравствуйте. Пусть попробует надеть презерватив без вас, потренируется. Или вы ему попробуйте сами надеть. Если не получится, напишите снова.
Добрый вечер!Мне кажется,что произошла ошибка и ваш ответ был отправлен не по адресу?поскольку у нас нет проблемы с тем,чтобы надеть презерватив,мой мужчина с этим прекрасно справляется.Проблема в отсутствии оргазма.Хотелось бы уточнить,что можно предпринять в данной ситуации и какие могут быть причины,поскольку 2 раза в жизни я его все-таки испытывала,но лишь спустя пять лет от начала половой жизни,и с момента последнего оргазма прошло уже 1,5 года.Хотя и условия и уровень жизни,и психологический настрой были такие же как всегда.
Здравствуйте. Приношу свои извинения. Да вчера был сбой... Нужно подобрать наиболее подходящую контрацепцию. Сейчас большой выбор и врач кабинет планирования семьи сможет вам помочь. И хотелось бы узнать о клиторальном оргазме. Когда и как?
Спасибо за ответ!Хочу,конечно,вернуть вагинальный оргазм,не переходя на контрацептивы.Но не знаю,что для этого не хватает моего организму...Может,гармональный фон не тот,может ещё что...хотя с менструациями проблем нет,всегда все вовремя,только очень болезненный первый день.Насчет клиторального оргазма,я его без проблем получаю,маструбируя и при оральном сексе с разными партнерами тоже без проблем его испытывала.В принципе,всегда)
Здравствуйте. Гормональный фон должен быть в порядке, либидо же есть. Поэтому рекомендую очную консультацию сексолога.