Консультации / Стоматология

Дырки в зубах возле десны

Здравствуйте. У меня такая проблема. начали лезть зубы мудрости и они собственно проблем мне не доставляют. а вот на нижней челюсти, с внутренней стороны зуба дырочка прям у начала десны. и таких зуба два с обеих сторон по соседству с зубами мудрости. еще заметил что десна опустилась на этой челюсти, только уже спереди по всем зубам, но могу в этом моменте ошибаться. что с зубами творится? может ли быть такое виной всему зубы мудрости?
Здравствуйте! Нет, зубы мудрости не являются причиной. Причина в плохой гигиене. Дырочки появляются в сложнодоступных участках, которые мы плохо вычищаем. А десна опускается по причине того, что скапливается камень и налет и соответственно появляются заболевания десен (гингивит и пародонтит). Обратитесь к врачу.