Консультации / Стоматология

Сгнил зуб осталась дырка с корнями и частичками зуба десна опухла

Здравствуйте. Такая беда, перед новым годом не успел сходить к стоматологу и удалить остатки зуба. Теперь десна опухла при нажимании на нее появляются боли в основном в области остатков зуба у меня пару раз было похожее, но не возле дырки, а около здоровых зубов, я гной выдавливал ватными палочками и все проходило, но сейчас чувство такое, что десна наоборот его всасывает, опухло со внутренней стороны, до конца праздников 8 дней. Прочитал в интернете, что это может привести к плачевным последствиям.Что можете посоветовать на время пока не закончатся праздники?
Здравствуйте, Вам необходимо срочно обратиться к хирургу, есть клиники, которые работают в праздники, выходные и круглосуточно