Консультации / Отоларингология

Насморк

Здравствуйте. Дочке 3 года. Всю осень и зиму пытаемся вылечить насморк. Слизь идет горлом, внешних нет выделений. Начинает кашлять до рвоты, плохо спит ночью. Когда спи очень сильно потеет. Просыпается с заложенным носом и иногда храпит во сне. Промываем нос, становится лучше. Назначали разные препараты, выделений нет, но нос всегда сопит. Как только лечение прошло, так все начинается заново. Приходится все время промывать нос, но ребенок противится, ей надоело. Обнаружили гайморит, пролечились. Все заново. Иногда поднимается температура. Что делать?
Ребенок болен, и девочку надо вылечить!!!
К какому врачу нам обращаться?
Изначально обращаться нужно к педиатру, если он не справляется, то к ЛОР специалисту направит