Консультации / Педиатрия

Возможно вернуть гв

Не кормлю ребенка уже 1.5 Месяца пропало молоко, отказывается брать грудь, возможно вернуть гв? И что делать чтобы появилось молоко?
Добрый день! Это все индивидуально, зависит от гормонального фона мамы. Но, безусловно, попробовать вернуть гв можно: это делают с помощью лактогонных чаев, обильного питья фенхелевого чая и курсового применения апилака. Чтобы ребенок не отказывался от груди, нужно держать диету без молока и молочного, сладкого и жирного. Тогда молоко будет комфортно перевариваться и не будет отказа. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна