Консультации / Педиатрия

х-образные ноги

здравствуйте! моей дочке 5 лет 5 месяцев. Она родилась с вывехом левой ноги и дисплазия. после лечения у нее все прошло, но ноги стали немножко искривляться. Скажите пожалуйста от чего это? Сыну 2 годика 7 месяцев. Сдали общий анализ крови и обнаружили, что лимфоциты у него 60. сказали, что норма 40. Скажите пожалуйста опасна ли это? За ранее благодарю!
Здравствуйте, Замира! Девочку необходимо показать хорошему ортопеду, Х-образное искривление может быть обусловлено неправильной установкой стоп, это возможно скорригировать индивидуально подобранной обувью и стельками. А для сына ищите хорошего педиатра, если Ваш не знает, что в возрасте ребёнка уже произошёл первый перекрёст нейтрофилов и лимфоцитов, и состояние как раз нормальное, если нейтрофилов мало, а лимфоцитов много. Второй перекрёст будет от 3,5 до 5 лет, и его формула крови приблизится к нормативам, написанным на бланке общего анализа крови. С уважением, Мария Александровна.