Консультации / Андрология

Спермограмма

Здравствуйте! Планируем беременность уже год. Результаты моей спермограммы таковы: возраст 47 лет, консистенция вязкая объем 1.0* Мл ph 8.2* Вязкость 0.5 См время разжижения 30 мин гемоглобин не обнаружено нитриты не обнаружено цвет беловато-сероватый запах запах спермина мутность специфич. Мутный слизь не обнаружена количество лейкоцитов 300000 кл/мл концентрация сперматозоидов в 1мл 105 млн/мл общее кол-во сперматоз.105 Млн клетки эпителия 0-1 п/зр отсутствуют "a" - кол-во активноподв. 45 % Эритроциты п/зр не обнаружено юные сперматозоиды 1 % "a+b"-активноподв.И малоподв.65 % "C"-c отсутств. Поступ.Дв-я 2 % "d"-неподвиж.Сперматоз.33 % Агглютинация и агрегация агрегация + нормальные сперматозоиды 39 % с норм. Морфолог. Головки 40* % патологические формы 59 % патология головки 56* % патология шейки 8 % патология хвоста 6 % клетки сперматогенеза 1* кл/100 mar-тест, igg 4 % гиалиновые шары не обнар. Подскажите, реально ли с данными результатами зачатие ребенка естественным путем или необходимо эко? Благодарю за ответ.
Плохая подвижность и много патологических форм. Зачатие скорее не наступит. Нужно дообследование и попробуйте пролечиться.
В чем заключается дообследование? и каким образом возможно пролечиться? Благодарю за ответ.
Провериться на половые инфекции, на воспалительные процессы, уровень гормонов и др и соответственно если обнаружатся- пролечить. Вторым этапом- простимулировать спермообразование. Вам это все должен сказать квалифицированный специалист в области андрологии на очной консультации.