Консультации / Гинекология

Кистозное желтое тело гипиплазия эндометрия УЗ признаки спаечного процесса в малом тазу

Добрый день. Планирую беременность. Была замершая беременность. На прием к врачу только через две недели. На 7 день цикла делала узи омт. Результат: тело матки: длина 47, ширина 54, толщина 34. М-эхо 3,8 мм. Контуры ровные, четкие, структура эндометрия однородная. Правый яичник: 42*16*20. Фолликулы до 5-6, диаметром 7-8 мм. 1 Фолликул 10 мм. Левый яичник: 37*25*27, фолликулы до 8, диаметром 6-8 мм. Доминантный фолликул 17 мм. Заключение: толщина эндометрия не соответствует фазе цикла. Расширение вен малого таза. Мультифоликулярные яичники. Врач назначила с 9-14 дц эстрожель 1 г, с 16-25 дц дюфастон по 1 т * 2 р в день. Анализы на гормоны в норме. Контроль узи. Узи омт на 22 дц: матка: длина 59,5 мм, толщина 47,5 мм, ширина 61,2 мм. Эхогенность миометрия средняя, эндометрий однородный, соответствует второй фазе цикла. Правый яичник у ребра матки 42*9,9*34,5. Строма средней эхогенности, фолликулов до 8 в поле зрения, 6-6,8 мм. Левый яичник: расположен типично 53,6*45,2*55,9. Представлен жидкостным образованием сетчатой структуры, со слабой васкуляризацией по перифирии. Яичниковая ткань по перефирии сохранена, единичные фоликулы до 4 мм. Позадиматочное пространство: небольшое кол-во свободной жидкости. Вены малого таза не расширены. Уз признаки кистозного желтого тела слева. Косвенные признаки спаечного процесса в малом тазу. Гипоплазия эндометрия. Скажите, нужно ли продолжать прием дюфастона и эстрожеля на 9-14 д ц (были назначены для лечения гипоплазии эндометрия)? Можно ли продолжать планирование беременности?
Здравствуйте! Можно продолжать назначенную терапию и планирование беременности под контролем врача и УЗИ, при отсутствии результата обратитесь на прием к репродуктологу, с результатами гормонального обследования и спермограммой.