Консультации / Эндокринология

Проблемы на лице

Здравствуйте, мне 27 лет, у меня поликистоз яичников. С 15 лет постоянно посещаю гинеколога. Сейчас пью ярина. Щитовидки нет. Меня беспокоят прыщи и волосы на лице, может посоветуете что-нибудь! Заранее спасибо!
На чем основана уверенность в наличии СПКЯ? по какому поводу была удалена щитовидная железа?
Извините не так сформулировала, щитовидная железа в норме. И не поняла что такое СПКя
Что Вас заставляет думать, что у Вас поликистоз яичников? Какие проблемы у Вас есть, проведенные исследования и их результаты?