Консультации / Педиатрия

Вирус у ребенка

Добрый день. В субботу ребенок проснулся капризный, померила температуру - 38. Сбивала парацетамолом. К вечеру решили поехать в больницу, тк кроме температуры не было никаких признаков заболевания(кашля, насморка и т.П.). В приемном вкололи тройчатку, тк была интоксикация(вялая, капризная, 37.8), В отделении ночью начали колоть цефотаксим 2 р/сутки(кровь оказалась плохая(соэ 5, лейк 18,5, эрит 4.11, Гем-н 118, гем-т 35.2, Баз-лы 1)). После тройчатки температура больше не поднималась. Ребенок активен, аппетит хороший. Вчера выписались домой и теперь принимаем амоксициллин 3 р/день по 5 мл. Продолжаем капать нос интерфероном как в больнице. Днем все хорошо, но вторую ночь подряд ребенок очень холодный. Температура 35, холодный пот. Я согреваю до 36. Начала ставить свечи виферон. Днем температура 36.4. Правильно ли мы лечимся? Почему врач сменила уколы на суспензию? Суспензию пить 6 дней(в больнице получили 6 уколов цефотаксима).
Добрый день! Очевидно, что заболевание вызвано вирусной инфекцией, потому врач и сменила уколы на суспензию, чтобы чисто не дать воспалению осложниться. Правильно, что начали применение виферона, так как тут в первую очередь нужно противовирусное лечение. Пониженная температура- это следствие интоксикации и пониженного тонуса, это не страшно и обратимо. После устранения инфекции все нормализуется. Больше поите подкисленными напитками, часто проветривайте, лечитесь по выбранной схеме, все будет хорошо!