Консультации / Сексология

Проблемы с оргазмом

Добрый день, у меня сложилась достаточно грустная ситуация. С 18 лет я живу половой жизнью, партнёр у меня только один как был так и остался. Но вот проблема, секс очень приятен и я полностью расслаблена во время процесса, но за целый год половой жизни я ни разу не испытала оргазма. К партнеру никаких претензий нет, мне кажется он все делает как нельзя лучше. Вот только в некоторых позах я почти ничего не чувствую. И я бы не обращалась за помощью, если бы меня так не коробило, что приходится врать ему про оргазмы. Сама себя я могу довести до оргазма только через клитор. Может я просто недостаточно чувствительна. Я буду очень признательна, если вы мне что-нибудь посоветуете, может смазку какую или таблетки. В любом случае заранее большое спасибо.
Здравствуйте. Посоветую для начала не врать про оргазмы... Затем спрошу вас, как вы достигаете в одиночку клиторый оргазм? Чем предохраняетесь? И в заключении, потом будем думать как исправить ситуацию...
Достигаю пальцами, просто тру его. Предохраняюсь презервативами контекс обычными, но не всегда и противозачаточные. Но до этого я пол года не пользовалась противозачаточными.
Здравствуйте. А если это делать рукой партнёра?