Консультации / Педиатрия

У ребёнка 3 9 температура до 38 5 неделя

Здравствуйте! Ребёнку почти четыре года, температура уже седьмой день до 38.5!!Сбивается через пару часов опять. Кашель, насморк, отит. Ходили к педиатру назначил амоксициллин пьем третий день, а температура не проходит так же как и другие симптомы! Я переживаю не может это быть воспаление лёгких?
Добрый день! нет, воспаление легких врач бы услышал на прослушивании. Тут очевидно, что болезнь вызвана вирусной инфекцией, потому антибиотик и не работает. Он тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным. Но еще я бы посоветовала подключить ацикловир+виферон, чтобы снизить численность вирусов и не позволить инфекции размножаться дальше. Для местного лечения насморка используют Риномарис спрей с морской водой и сосудосуживающим компонентом. Такой состав позволяет оздоравливать слизистую, устраняя инфекцию и воспаление и облегчать носовое дыхание, укреплять местный иммунитет. Также то показано обильное теплое питье(для выведения интоксикации), частое проветривание и увлажнение воздуха в помещении. Температуру сбивают нурофеном или парацетамолом, также можно подключить таблетку ношпы, это снизит ее быстрее и эффект сохраниться на более долгий период. Все это составляет комплексное лечение, которое позволяет до конца пролечиться и восстановиться после болезни. Выздоравливайте!
Елена сергеевна, здравствуйте!!Обращаюсь к вам опять за помощью!Мы сходили к педиатру ещё раз нам выписали супракс, аквамарис, мирамистин, аципол, эреспал, позднее заменили на ацц.Сдали кровь из пальца 8.01.16 Результат: эр 3.6, Нв115, ц.П 0.95, Де 11.3. Соэ 44мм/ч, палочкоядерные 3, сегментоядерные 56, лимфоциты 37, моноциты 4. После недели антибиотиков сдали опять кровь вот результаты: эры 3,7, на 104, ц.П.0,84, Де 10,4, соэ 19мм/ч, палочкоядерные 4, сегментоядерные 56, лимфоциты 35, моноциты 4! Обращаюсь к вам так как анализы сдавали по своему желанию в поликлиники не считают это нужным, меня интересует с чем может быть связанно что лейкоциты так ещё и выше нормы?
Добрый день! Повышение лимффоцитов - это еще один признак ВИРУСНОЙ инфекции! Поэтому я снова повторяю: кроме антибиотика нужен еще виферон +ацикловир, так как антибиотик против вирусов не работает. Он тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но первостепенно - это противовирусное лечение в схеме виферон + ацикловир. Выздоравливайте!
Спасибо большое!ацикловир это таблетки, а виферон свечи?
Добрый день! Совершенно верно - ацикловир таблетки, а виферон - свечи.