Консультации / Неврология

Головокружение

Добрый день.24 Ноября сделали операциюпо удалению грыжи шейного отдела с5 с6, был зажат нерв.Операция с установкой импланта межпозвонкого .После операции первые дней 10 все симптомы прошли- боль в руке, онемение пальцев , головные боли, боли в шее, головокружение и т.Д.Первый месяц ходил и спал с воротником.После 10 дней появились некоторые симтомы опять -боль в шее небольшая, головная боль.Сказали что это нормально в востановительный период.Сейчас скачет давление до 160 на 100, а вчера появилось следующее-когда ложусь спать через правый бок на спину(потихоньку) начинает очень сильно кружиться голова, встаю перестает.Очень страшно, от чего это может быть и что делать?
1. сделайте рентгенография шейного отдела позвоночника. УЗИ допплерографию сосудов шейного отдела позвоночника 2. обратитесь к оперирующему хирургу 3. это не нормально. если операция сделана по показаниям - то через 10 дней никаких симптомов не появляется 4. Симптомы могут быть связаны с обострением остеохондроза, тем более зачем то месяц ходили в воротнике
Консультация врача невролога на тему «Головокружение» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 января 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нейрохирург, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой нейрохирургии Саратовского медицинского университета.