Консультации / Педиатрия

Дочка балерина

Добрый день! Проблема такая-ребёнок (1.7 )Ходит на цыпочках, стоит и бегает на полную стопу. Делали 5 курсов массажа, парафин на ножки,электрофарез. Массажист говорит что тонуса нет в ножках. Невролог тоже это утверждает, но поставила синдром пирамидной недостаточностями и никакого лечения. Ребёнок активный, развитие все как положено (сели в 6 мес, пошла в 11, зубы с 5 мес, сейчас уже 16). Сейчас бывает что злится и может себя укусить или за волосы дернуть, но чаще просто стиснет зубы сильно. Беспокоит все-таки эти цыпочки, многие замечают и делают замечание что не занимаемся ребёнком. Врач говорит что к 3 годам само пройдёт. Может стоит посетить другого врача или же это может быть правдой?
Добрый день! Я бы посоветовала проконсультироваться с другим неврологом, так как в таких случаях работают комплексно: и массаж, и парафин + ноотропные средства (пантогам, кортексин). Детки после комплексного лечения становятся и менее возбудимыми, и более адекватными, сознательными + физически начинают развиваться наравне со сверстниками. Здоровья Вам!