Консультации / Педиатрия

Не можем понять чем болеет

Нашему малышу 10 месяцев, ночью просыпался закашливался слюнями. За ночь вырвало 2 раза. Утром был понос, но сомочувствие в целом было хорошее, игрался, кушал. В обед легли поспать поднялась температура до 37.9, Появились сопели и кашель, дали нурафен его вырвала от него, но от еды не рвёт. Позже ещё два раза был понос. При этом у нас вылез нижний зуб неделю назад, а второй сейчас набухший. Из дома не выходили, дома не кто не болеет, гостей не было. Состояние у ребёнка хорошее, даже с температурой кушает и играет. Уже не знаем что это может быть, врача не можем вызвать так как праздники, а скорая сразу отвезёт в инфекционную не разбираясь не в чем. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо!
Добрый день! Это не типичная для прорезывания зубов картина. Очевидно, что организм столкнулся с вирусной инфекцией, и ее нужно устранять. Не обязательно контактировать с кем то накануне, чтобы заразиться, у некоторых инфекций инкубационный период продолжается до 10 дней. И достаточно малейшего снижения иммунитета, чтобы вирус стал размножаться и заявил о себе. В таких случаях назначаются противовирусные средства в виде свечей с интерфероном, обильное питье, частое проветривание. Для очищения носа хорошо применять средство на основе морской воды с непрерывной струей Аква Марис Беби. Натуральная вода адриатического моря с природным набором целебных минералов и непрерывная струя орошения бережно омывает слизистую носа ребенка, позволяет смыть бактерии и застоявшиеся выделения из носа, помочь в борьбе с воспалением, укрепить местный иммунитет. Так ребенок получит полноценное лечение на раннем этапе и это поможет ему не разболеться дальше. Выздоравливайте и не болейте!